пятница, 22 сентября 2017 г.

Фестиваль, посвященный памяти Поэта

ФЕСТИВАЛЬ «ПОД СЕНЬЮ ТРИФОНА» - 2017. 


С 14 по 17 декабря 2017 года в Мурманске пройдет третий фестиваль православной песни "Под сенью Трифона", организуемый Паломническим духовно-культурным центром "Под сенью Трифона" Мурманской и Мончегорской епархии.
В этом году Фестиваль будет посвящен памяти большого русского поэта из Мурманска Николая Колычева, ушедшего из жизни 6 июня 2017 года.
В нем примут участие в качестве членов жюри и гостей многие известные авторы и коллективы. Приглашаются к участию все, кто пишет стихи и песни, а также чтецы и исполнители песен, в выступлениях который должны быть либо на стихи Николая Колычева, либо слова и музыка поэта.

П О Л О Ж Е Н И Е о фестивале православной песни «Под сенью Трифона» г.Мурманск


Фестиваль православной песни «Под сенью Трифона» проводится Паломническим духовно-культурным просветительским центром «Под сенью Трифона» по благословению митрополита мурманского и Мончегорского Симона один раз в два года в г.Мурманске.
Фестиваль посвящается памяти просветителя Кольской земли преподобного Трифона Печенгского (день памяти - 28 декабря). Конкретные числа объявляются оргкомитетом не позднее, чем за два месяца до праздничной даты.

Сроки проведения фестиваля в 2017 году – с 14 по 17 декабря.

В этом году фестиваль также посвящается памяти мурманского поэта Николая Колычева. 
Цели фестиваля: - духовное просвещение молодежи и людей разных возрастов; - создание мотивации христианской темы в произведениях поэтов и композиторов; - объединение творческих людей и коллективов общей православной идеей и христианскими ценностями; - содействие к возвращению современного общества к православным истокам (нравственным, историко-патриотическим, семейным и др.), воспитанию патриотизма, выявлению новых талантливых авторов песен, поэтов, исполнителей.
Фестиваль предоставляет авторам и Исполнителям возможность выступления перед аудиторией фестиваля; - организация общения близких по духу и интересам людей, приобщения детей и молодежи к православной и традиционной культуре России через мир искусства.

Место проведения: - паломнический духовно-культурный просветительский центр «Под сенью Трифона» Мурманской митрополии, - актовые залы Мурманского арктического государственного университета (МАГУ). 

Состав жюри:
- митрополит Мурманский и Мончегорский Симон – почетный председатель жюри;
- представитель комитета по культуре и искусству Мурманской области;
- духовник фестиваля - священник, благословенный правящим архиереем; - поэт, член Союза писателей России;
- композитор; 
- театральный деятель.
Гости фестиваля – авторы и исполнители песен: - Виноградов Валерий – г.Череповец - Почтовалов Николай – г.Петрозаводск - Евсеева Лилия – г.СПб - Владимир Дяденистов и Ксения Зуден – г.СПб.
Номинации:
- солисты (исполнение православной песни других авторов)
- авторы и исполнители православных песен
- коллективы и ансамбли (до 5 чел.) 
- поэты
- чтецы (исполнение стихотворений Н.Колычева) 

 Тема: - православная тема включает в себя темы духовности, Родины, любви, природы, философские размышления о жизни, людях, вере, истории России и христианства, песни о святых, народные песни. 
Условия фестивального конкурса Фестивальный конкурс проходит в 2 тура:
- 1-й тур (отборочный) проводится заочно. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку (приложение 1) и прислать ее по электронной почте politrifon@gmail.com или на группу Фестиваля в Контакте https://vk.com/club80362518
К письму с заявкой необходимо прикрепить тексты произведений (3 конкурсных произведения), звуко- или видеозапись произведений в любом формате, фото участника или коллектива.
- 2-й тур – конкурсные концерты на сценах фестиваля для победителей первого тура. Заявки на 1-й тур принимаются до 15 ноября 2017 года. Всем участникам конкурса, прошедшим во второй тур, высылается приглашение и программа фестиваля. Награждение победителей и призеров
По итогам 2-го тура лауреатам 1 степени (1 место) в каждой из номинаций вручаются ценные подарки, дипломы и присваивается звание лауреата фестиваля православной песни «Под сенью Трифона», производится оплата дороги.
Конкурсантам, занявшим в результате конкурса 2-е и 3-е места, вручаются ценные подарки, дипломы и присваивается звание дипломанта фестиваля православной песни «Под сенью Трифона».
Все лауреаты и дипломанты также награждаются паломнической поездкой.
Спонсорами, отдельными предприятиями, учреждениями, организациями, обществами могут по согласованию с организаторами фестиваля устанавливаться специальные призы.
Финансовые условия участия в фестивале
Все участники фестивального конкурса вносят взнос в призовой фонд – 500 рублей с человека. Оплата производится через безналичный расчет.

Реквизиты: МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА СВЯТОГО ПРЕПОДОБНОГО ТРИФОНА ПЕЧЕНГСКОГО ГОРОДА МУРМАНСКА МУРМАНСКОЙ И МОНЧЕГОРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) ИНН 5190921670 КПП 519001001 Расчетный счет 40703810441000081289 Отделение № 8627 СБЕРБАНКА РОССИИ г.Мурманск, БИК 044705615 КОР.СЧЕТ 30101810300000000615 Юридический адрес: 183038, г. Мурманск, ул.Траловая, дом 22.
В назначении надо написать: пожертвование на уставную деятельность от Ф.И.О.(руководителя коллектива), НДС не облагается; или благотворительная помощь на уставную деятельность от Ф.И.О.(руководителя коллектива), НДС не облагается. 
Проезд, питание и проживание осуществляется участниками конкурса самостоятельно или за счет направляющей организации. Оргкомитет фестиваля оказывает содействие в размещении и организации питания участников фестиваля на время проведения фестиваля. Для этого необходимо отправить заявку на электронную почту организаторов фестиваля politrifon@gmail.com с указанием дней пребывания на фестивале в Мурманске.
Стоимость проживания в гостинице Паломнического центра "Под сенью Трифона» - 350 рублей за сутки.
Стоимость проживания с питанием (горячие завтрак и ужин) – 500 рублей за сутки. Обед – 250 рублей дополнительно.
Организаторы фестиваля оставляют за собой право транслировать на радио, телеканалах, в Интернет-сети, использовать (в т.ч. распространять) видео и аудиозаписи, произведенные во время фестиваля, издавать сборники стихов и песен по итогам фестиваля, без выплаты гонорара участникам фестиваля. 
Приложение 1
ЗАЯВКА на участие в фестивальном конкурсе
1. Ф.И.О. участника фестиваля (или название коллектива + Ф.И.О руководителя и всего его состава)
2. Возраст (дата рождения/количество полных лет)
3. Номинация
4. Программа выступления в конкурсе (после регистрации менять нельзя): - названия трех конкурсных произведений с указанием их авторов; - инструмент и хронометраж каждого номера; - отдельно вложить текст каждого произведения, звуко- или видеозапись хотя бы одного произведения в любом формате, фотографию (если видеозапись – не надо).
5. Место жительства (полный почтовый адрес):
6. Контактные данные: телефоны: e-mail: сайт: 
7. Данные о себе (каждом участнике коллектива): - образование, профессия, место работы, семейное положение, увлечения и др. по желанию;
8. Участие в других фестивалях и конкурсах (где, в каком году, призовые места) З

Заполняется и отправляется в оргкомитет до 15 ноября 2017 года по электронной почте: politrifon@gmail.com с пометкой «на фестивальный конкурс «Под сенью Трифона».
Результат участия в 1-м (отборочном) туре фестивального конкурса будет выслан по электронной почте.
Всем участникам конкурса, прошедшим во второй тур, будет выслано приглашение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий